Organigrama

GERENTE

Andrea Díaz Rodríguez
andrea@asociacionhosteleria.org

FORMACIÓN

María de la O Araujo Alberte
formacion@asociacionhosteleria.org
(Responsable de formación)
Sandra Calviño Lema
recepcion@asociacionhosteleria.org
(Recepción, Administración y Formación Manipulador)
Pablo Fernández Caridad
profesores@asociacionhosteleria.org
(Profesor)

ASESORAMIENTO JURÍDICO

Andrea Díaz Rodríguez
andrea@asociacionhosteleria.org

CONTABILIDAD

Teresa Fernández García
teresa@asociacionhosteleria.org
(Responsable de departamento)
Consuelo Lema Domínguez
consuelo@asociacionhosteleria.org
María Pilar Veiga Piñón
contabilidad@asociacionhosteleria.org

LABORAL

Marcos Castro Santa Cruz
marcos@asociacionhosteleria.org
(Responsable de departamento)
Esther Barreiro Seoane
esther@asociacionhosteleria.org
Victoria Domínguez Villanustre
vicky@asociacionhosteleria.org

BOLSA DE EMPLEO

Sandra Calviño Lema
recepcion@asociacionhosteleria.org

ORIENTACIÓN LABORAL

María de la O Araujo Alberte
formacion@asociacionhosteleria.org

ASESORIA PRL Y LOPD, AYUNTAMIENTO, SANIDAD Y COMUNICACIÓN

Helena Méndez López
helena@asociacionhosteleria.org

TURISMO, FIANZAS Y SGAE

Vanessa Borrego Mahía
vanessa@asociacionhosteleria.org

GESTIONES EXTERNAS

Silvia Anido Gómez
recepcion2@asociacionhosteleria.org
Vanessa Borrego Mahía
vanessa2@asociacionhosteleria.org

RECEPCIÓN

Sandra Calviño García
recepcion@asociacionhosteleria.org
Silvia Anido Gómez
recepcion2@asociacionhosteleria.org
Makro Gestión MedioambientalPortal PRL      Central de Reservas

Sobre Nosotros

"El 21 de abril de 2007 iniciábamos una nueva etapa con la elección de una renovada Junta Directiva. Ahora es el momento de mirar al futuro e iniciar una nueva etapa sobre la base sólida de lo hecho por los que nos precedieron.

Proyectos renovadores, ideas innovadoras, nuevos servicios y nuevos convenios son los desafíos de la nueva andadura de nuestra asociación."